Мы помним! Мы гордимся!

Дорогие ребята, уважаемые родители!

В 2015 г. отмечается 70-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Мы должны помнить героические традиции прошлого. Нельзя забывать, что независимость Беларуси ковалась в годы Великой Отечественной войны.



Вдумайтесь в эти цифры...

Каждый день теряли 9168 детей,
Каждый час – 382 ребенка,
Каждую минуту – 6 детей,
Дети войны. Сегодняшние наши гости, Вам посвящены эти строки.
Эпохой бессмертия мы рождены
И помнить обязаны свято:
Взрастило нас время, мы - дети войны,
За нас умирали солдаты


В дни тяжелых испытаний Великой Отечественной войны советские люди, к какой бы нации или народности они не принадлежали, выступили единым фронтом против общего врага – германского фашизма. На фронтах Великой Отечественной войны сражалось более 1,3 млн белорусов и уроженцев Беларуси, из них 446 удостоены звания Героя Советского Союза, 67 – стали кавалерами ордена Славы трех степеней.


Победа была завоевана ценой огромных жертв. Сколько матерей не дождались своих сыновей! Сколько жен не дождались своих мужей! Сколько сирот осталось на нашей Земле!.. То было тяжелое для нашей Родины время.
Мир не должен забывать ужасы войны, разруху, страдания и смерть миллионов. Это было бы преступлением перед будущим, мы должны помнить о войне, о героизме и мужестве прошедших ее людей.

МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!















Комментариев нет:

Отправить комментарий